УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Своя квартира в Барселоне: сплошные плюсы и перспективы

1,9 т.
Своя квартира в Барселоне: сплошные плюсы и перспективы

Несмотря на то, что Испания пользуется спросом у иностранных покупателей недвижимости, немногие ее регионы могут похвастаться таким же обилием потенциальных покупателей, как столица Каталонии – Барселона. Почему этот мегаполис с богатейшей историей и красивейшей архитектурой так привлекает иностранцев, желающих обзавестись своими квадратными метрами в солнечном королевстве?

Стоит сразу сказать, что в данный момент рынок недвижимости в стране переживает не лучшие времена, однако, по данным некоторых экспертов, недвижимость в Испании уже достигла своего ценового дна, и стоимость перспективных объектов, в том числе элитных, начинает стабилизироваться.    

Почему именно Барселона? Во-первых, если вы ищите жилье для себя, для постоянного жительства в Испании или для периодических отпусков, этот город подойдет, как нельзя лучше. Прекрасная архитектура, компактное расположение памятников, теплая погода даже зимой, вкусная и понятная нам еда, ароматное испанское вино – все это делает Барселону эстетически привлекательной.

Расположение города также удачно. Отсюда вы сможете одинаково легко добраться, как до побережья Средиземного моря, чистых пляжей и курортного отдыха, так и до Франции. До соседнего государства из Барселоны нужно будет проехать всего 120 километров. Согласитесь, что в масштабах европейской карты это совсем немного.

Барселона – это культурный центр. Кроме многочисленных музеев и выставок здесь вы сможете своими глазами увидеть множество архитектурных достопримечательностей и исторических памятников, посетить Музей современного искусства и Музей Пикассо. В городе много университетов, куда приезжают студенты со всего мира.

 Барселона – это еще и бизнес центр. Это значит, что сюда приезжают не только отдыхать и наслаждаться видами, но и работать. Если вы ведете свой бизнес и планируете расширять его в Испании, в Барселоне вы сможете это делать куда комфортнее, чем из удаленных регионов.

Отметим, что в этом городе работает агентство недвижимости в Барселоне, Damlex Realty, которое с радостью сотрудничает с клиентами из стран СНГ, России, Украины, Казахстана, Белоруссии. Рекомендуем обращаться к риэлторам с опытом работы на испанском рынке, чтобы значительно ускорить процесс покупки недвижимости, а также чтобы стать владельцем на самом деле перспективного и во всех отношениях законного объекта.