УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Илья Пономарев
Илья Пономарев
Экс-депутат Госдумы

Блог | Репутация гангстера

Олег Дерипаска

У Дерипаски давние проблемы с американцами (российский миллиардер Олег Дерипаска предлагал дать показания комитетам по разведке Конгресса США о контактах с бывшим главой штаба Дональда Трампа Полом Манафортом в обмен на иммунитет, но такое предложение было отклонено. Сам Дерипаска эти сообщения в прессе назвал ложью. - ред).

Он пытался по-разному этот вопрос решить. Российское руководство вписывалось за него, это точно - но безуспешно, у него и у Кобзона репутация гангстеров. Манафорт для него не сват и не брат, так что Дерипаска вполне мог сделать предложение о нем, рассказать в обмен на нормализацию своего статуса.

Читайте: Срыв соглашений возложен на Россию

Что, впрочем, лишний раз показывает, что этот человек патологически не понимает, как работает американская властная машина, несмотря на все свои деньги.

Дерипаска никуда свалить не может, в принципе. Его основные активы - в России. Но будучи членом ельцинской семьи, он ведет себя относительно независимо. Ему нужен не иммунитет, а нормальный вьезд в США и возможность там вести бизнес, как биржевой, так и производственный.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...