УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пригрозил Западу "ответом" на "нелегитимные" санкции против России

11,2 т.
Путин пригрозил Западу 'ответом' на 'нелегитимные' санкции против России

Экономические санкции против РФ, которая начала пересматривать границы в послевоенной Европе, незаконны и угрожают международной безопасности.

Об этом 28 ноября в интервью информационному агентству Anadolu заявил накануне своего визита в Турцию президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Читайте: Меркель и Штайнмайер оказались по разные стороны баррикад из-за Путина

По его словам, санкционное давление несет угрозу международной стабильности, поэтому мировому сообществу нужно перейти от ограничений и угроз к поиску приемлемых решений.

Российский лидер подчеркнул, что "введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении РФ нелегитимны". "Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности", - заявил Путин, развязавший войну против Украины.

"Рассчитываем, что здравый смысл возьмет верх", - сказал Путин. "Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем", - отметил российский лидер.

Читайте: Путин начал "базарный торг" с Западом за Украину - эксперты

Он предупредил, что при этом ответ Москвы "всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО".

Глава РФ также упомянул, что "руководители ведущих западных компаний, работающих в России, не скрывают озабоченности в связи с санкциями и подтверждают готовность продолжать сотрудничать с российскими партнерами". Однако Путин не стал говорить ничего о том, что развязанная им война против Украины угрожает миру, стабильности и экономике стран европейского континента.

Читайте: "Путин загоняет Россию": экономике РФ дали печальные прогнозы

Как сообщал "Обозреватель", канцлер Германии Ангела Меркель на бизнес-конференции в Берлине заявила, что санкции против России неизбежны, если она не будет делать достаточных действий для разрешения кризиса в Украине.