УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлю напомнили о настоящем "беспределе": верните Крым и уйдите с Донбасса

92,6 т.
Кремлю напомнили о настоящем 'беспределе': верните Крым и уйдите с Донбасса

Кремль неожиданно для всех вспомнил о международном праве, когда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразился по поводу блокирования российских большегрузов в Украине.

Об этом в своем блоге на "Эхе Москвы" написал российский оппозиционер Константин Боровой.

"Заявление пресс-секретаря Пескова по поводу блокады грузовиков, что нарушение норм международного права – это "беспредел, ни в какие ворота не лезет", положительный сигнал российской дипломатии. Оказалось, что нормы международного права необходимо выполнять", - иронично отметил политик.

Читайте: Все в рамках правил: Пивоварский ответил на обвинения Кремля по поводу блокирования фур

По его словам, такое заявление стало забавным и неожиданным и "это, видимо, означает, что скоро будет освобожден и Крым, и Восток Украины от российских войск, которые находятся там в нарушение норм международного права".

"В противном случае, "беспредел" безусловно будет продолжен в Балтии и в Турции. Остается только радоваться, что пока содержимое российских грузовиков не уничтожается бульдозерами. Иначе, введенная Россией практика, будет называться не только беспределом, но и варварством", - подчеркнул Боровой.

Читайте: Кремль негодует: Медведев допустил блокировку всего украинского транспорта

Напомним, ранее Песков заявил, что блокирование российских большегрузов якобы "абсолютно противоречит нормам международного права, принципам международной организации, которая занимается международными перевозками".

"Это, что называется, ни в какие ворота не лезет", — подчеркнул он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 15 февраля Кабинет министров Украины приостановил транзитное перемещение грузового транспорта из России по украинской территории.