УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция не согласовывала Катеринчука на должность коменданта Киева

2,7 т.
Оппозиция не согласовывала Катеринчука на должность коменданта Киева

Оппозиция не согласовывала ни одной кандидатуры на должность революционного коменданта Киева. Об этом заявил депутат от фракции УДАР в Киевсовете VI созыва Алексей Давыденко, передает пресс-служба партии.

"Кандидатура Николая Катеринчука на должность коменданта Киева не согласовывалась с оппозицией, в частности, с партией УДАР. Мы не проводили никаких переговоров с Катеринчуком и, вообще, не согласовывали ни одной кандидатуры столичного коменданта ", - подчеркнул Давыденко.

Читайте: Оппозиция опасается, что Янукович введет чрезвычайное положение по просьбе Путина

Напомним, ранее пресс-служба Катеринчука распространила сообщение, что Народное вече Евромайдану поддержало кандидатуру Николая Катеринчука на должность революционного коменданта Киева.

Напомним, в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте: Януковичу дали 48 часов на выполнение требований Евромайдана

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных Оппозиция озвучила план действий для Евромайдана – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.

В воскресенье, 8 декабря, в центре Киева прошло Народное вече.