УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Козырь в руках Украины: Ганапольский рассказал, помирится ли Россия с США

19,6 т.
Матвей Ганапольский

Нынешние попытки России возобновить дружбу с США путем переговоров о дальнейшей судьбе Украины не могут быть осуществлены сейчас, поскольку Украина не позволит решать что-либо без ее согласия.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал журналист Матвей Ганапольский.  

По его мнению, вопрос переговоров страны-агрессора с западным партнером Украины имеет три ключевых особенности.

Во-первых, США не будет обсуждать с Россией вопросы, касающиеся Украины, без учета ее позиции. Во-вторых, если США согласятся на переговоры по правилам России, согласно которым Украина вообще не рассматривается как политический субъект, то они тем самым сыграют на руку президенту РФ Владимиру Путину и присоединятся к своеобразному новому разделу мира. В-третьих, если такие переговоры все же будут проведены, их итоги будут не более чем фикцией, ведь Украина никогда не признает достигнутых соглашений.

Читайте: "Лезут туда, куда не надо лезть": профессор из США пояснил, как режим в РФ уничтожает себя

"Если эти переговоры когда-то будут без участия Украины, то они будут просто написаны на бумаге. Украина не будет исполнять то, что принято в отношении нее третьими странами. Поэтому это (попытки американской Администрации и Кремля наладить отношения между странами. — Ред.) не более, чем идея и, на мой взгляд, она пока неосуществима", — резюмировал Ганапольский.

Как сообщал "Обозреватель",экс-главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что переговоры с США о судьбе Украины будет вести правая рука Путина Владислав Сурков, который является покровителем оккупантов Донбасса.