УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа основная версия взрывов в Макеевке

804
Названа основная версия взрывов в Макеевке

Глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что основной версией преступления в Макеевке рассматривается вымогательство денежных средств. Об этом глава СБУ сказал сегодня на пресс-конференции в Макеевке.

"Очевидно, что из тех материалов, которые у нас есть, первичная версия - это, прежде всего, версия, связанная с финансовыми ресурсами, с желанием получить определенную сумму денег", - заявил глава СБУ, которого цитирует УНИАН.

Хорошковский не стал уточнять, кто вымогал деньги и не сказал, о какой конкретной сумме идет речь. "От какого лица (написана записка с требованием о деньгах, - ред.) - не указано. Это обращение к органам власти. Говорить о сумме не принципиально, но деньги были затребованы достаточно большие", - сказал глава СБУ.

Напомним, сегодня, 20 января, в центре Макеевки Донецкой области прогремело два взрыва. Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов. "Мы заминировали 5 мест большого скопления людей", - говорилось в записке.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Президент Виктор Янукович принял решение сократить визит в Японию в связи с ситуацией в Макеевке. После прилета глава государства проведет совещание с руководителями силовых ведомств.