УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР просит предоставить охрану депутатам оппозиции

1,0 т.
ПР просит предоставить охрану депутатам оппозиции

У депутата от ПР Вадима Колесниченко сообщение о подготовке покушения на депутатов от НУНС Владимира Арьева и Олеся Дония вызвало удивление, и он попросил правоохранителей предоставить им охрану, чтобы они не могли даже "поскользнуться на арбузной корке".

"В случае выявления ложным данного заявления, его авторы должны быть привлечены к ответственности. Во-вторых, я прошу правоохранительные органы предоставить Донию и Арьеву физическую защиту, чтобы они не могли даже "поскользнуться на арбузной корке", - заявил Колесниченко.

По словам нардера, он обратился к Генпрокуратуре и милиции с требованием разобраться в ситуации и предоставить защиту Владимиру Арьеву и Олесю Донию.

"Я обратился к Генеральной прокуратуре и МВД с депутатским запросом, в котором требую, во-первых, немедленно разобраться в ситуации и найти авторов этого провокационного сообщения", - заявил он.

Колесниченко считает, что подобные скандалы выдумываются с прицелом на парламентские выборы 2012 года.

"Во-первых, информация о якобы будущем покушении на Дония и Арьева вызывает у меня удивление. Во-вторых, это вызывает обеспокоенность, так как у нас уже был прецедент со скандалом вокруг отравления Виктора Ющенко, который закончился, мягко говоря, неоднозначно. Тогда, правда, это вызывало международный резонанс, потому что Ющенко был кандидатом в Президенты. В-третьих, политический вес Арьева и Дония настолько мал, что ситуация с ними не вызовет такого же резонанса, как с Ющенко, даже если их вместе взятых умножить на миллион, - заявил депутат.

Напомним, "Народная самооборона" заявила о возможном покушении на народных депутатов Олеся Дония и Владимира Арьева, пишет ТСН.

Читайте также:

Депутаты-банкиры лишают прав вкладчиков и заемщиков