УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ говорит, что ей нужна украинская библиотека

678
РФ говорит, что ей нужна украинская библиотека

Россия заинтересована в том, чтобы библиотека украинской литературы в Москве продолжала работать. Об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.

«Мы заинтересованы в том, чтобы она продолжала работать и продолжала знакомить россиян с украинской литературой, произведениями украинских писателей, поэтов», - сказал он.

Лавров напомнил, что правоохранительные органы Москвы ранее изъяли из библиотеки ряд книг для проведения экспертизы, соответствуют ли они российскому законодательству, передают Украинские новости.

Напомним, 12 января Министерство иностранных дел заявило о том, что библиотека украинской литературы в Москве возобновила свою работу в полном объеме.

В конце декабря 2010 года управление культуры Центрального административного округа Москвы (Россия) частично приостановило работу библиотеки украинской литературы. Сотрудники Министерства внутренних дел России для проведения психолого-лингвистической экспертизы изъяли из библиотеки украинской литературы в Москве около 50 изданий как такие, в которых могут содержаться ксенофобские материалы.