УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев больше не будет летать на Ту-154

534
Медведев больше не будет летать на Ту-154

Как сообщил источник в правительстве РФ, в связи с большим количеством аварий с самолетами марки Ту-154 управление делами президента решило заменить к 2020 году самолеты Ту-154 и Ту-134 на которых возят Дмитрия Медведева, Владимира Путина и других чиновников на совещания в другие регионы страны.

Будут списаны 8 Ту-134 и 6 Ту-154, четыре из них на данный момент используются для перевозки первых лиц государства.

Кроме самолетов первых лиц, списанию подлежат Ту-154 и Ту-134, которыми пользуются журналисты, сотрудники администрации президента и аппарата правительства, сотрудники ФСО, министры и участники совещаний.

По словам пресс-секретаря управы президента Виктора Хрекова, весь авиапарк специального летного отряда будет обновлен до 2020 года. Однако, этот процесс осложнен тем, что авиационная промышленность России пока не может произвести необходимое количество машин, отвечающих современным нормам безопасности.

Самолеты для первых лиц укомплектованы правительственной связью, кроме того, салон таких воздушных судов сделан в бизнес-варианте.

Сопровождающие президента лица летают самолетами такого же типа, однако обстановка в их лайнерах попроще, передают Евросми.

Выбирают модели исходя из дальности перелета и общего количества сопровождающих лиц. К примеру, для полетов на Дальний Восток используют Ил-62, а если в Хабаровск - Ил-96 или Ту-154.