УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы не выйдут из отпуска ради закона о выборах

1,5 т.
Регионалы не выйдут из отпуска ради закона о выборах

Заявление оппозиции о необходимости проведения внеочередной сессии парламента иначе, как желанием «попиариться» во время информационного голода назвать нельзя.

Об этом  сообщил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя призыв вице-спикера парламента Николая Томенко созвать рабочую группу, чтобы внести изменения в ЗУ о местных выборах.

«Оппозиция могла внести все свои предложения во время работы парламента, а это заявление, кроме желания «попиариться» и привлечь к себе внимание общественности во время информационного голода, по-другому никак объяснить нельзя», - подчеркнул политик.

«Изменения в закон может проголосовать только большинство, а не ничтожное меньшинство, которое ничего не может предложить и провести, следовательно, никакого внеочередного заседания не будет», - добавил регионал.

На уточняющий вопрос, предполагает ли он возможность внесения изменений в закон Украины о местных выборах с учетом предложений Администрации Президента, В. Колесниченко подчеркнул, что сегодня нет никаких предложений в соответствующий закон, пишет ИМК.

«Закон подписан, он вступил в законную силу и пока никаких предложений Администрации Президента я не слышал», - добавил он.

Напомним, 28 июля заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил о необходимости проведения внеочередной сессии парламента по внесению изменений закона Украины о местных выборах.

10 июля Верховная Рада приняла закон о проведении выборов в Верховный Совет АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе. 27 июля Президент Виктор Янукович подписал этот закон.