УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поздравил украинцев с Днем крещения Руси

1,4 т.
Янукович поздравил украинцев с Днем крещения Руси

Виктор Янукович поздравил народ с Днем крещения Киевской Руси-Украины. Текст торжественного обращения вывешен на официальном сайте президента Украины.

«Поздравляю весь Украинский народ с Днем крещения Киевской Руси-Украины, который отмечается 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Этот праздник, дарован нам Богом, Матерью-Церковью и историей, отмечают все христиане восточного обряда в нашем государстве и за ее пределами». – сказано в обращении.

Именно христианство всегда было для украинства той животворной силой, которая помогала выстоять в трудные времена, а Церковь, отстаивая идеалы веры, обогащала его святостью духа и благочестием, пишет Янукович.

«Сегодня мы продолжаем исповедовать вековечные ценности наших славных предков, оберегаем источники православной веры – Святую Софию и Киево-Печерский монатсырь. Здесь навсегда сохранился дух Святой Киевской Руси с ее православной традицией и духовностью». – говорится далее в обращении.

Путь к благополучию и процветанию, считает Янукович, лежит не только через экономический рост, но и через глубокую веру, которая является «носителем высокой морали и духовности и залогом согласия в нашем обществе».