УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ решил, что раньше украинцы жили в сказке

744
БЮТ решил, что раньше украинцы жили в сказке

Сегодня Украина стала свидетелем завершения мифа о хорошей украинской власти и доброй российской.

Об этом заявил вице-спикер парламента, заместитель председателя партии "Батькивщина" Николай Томенко, комментируя заявление премьер-министра Николая Азаров о невозможности избежания повышения цены на газ для населения с 1 августа.

Николай Томенко напомнил, что первым серьезным шагом президента Януковича и правительства Азарова был так называемый "харьковский пакт" относительно продолжения срока пребывания Черноморского флота РФ в АР Крым, который подавался всем нам следующим образом: "украинскому народу - дешевый газ, а России - базу своего флота на территории Украины".

"Эта информационная кампания руководства государства базировалась на том, что они гарантируют, что как минимум тарифы для населения не вырастут после подписания "фантастически выгодных" для Украины соглашений по газу и еще более выгодной "пролонгации пребывания ЧФ РФ на территории Украины", - сказал Томенко.

"Зато, как выяснилось, эта сказка для украинцев с 1 августа заканчивается - цены на газ радикально поднимаются, а Россия устами своих руководителей требует все большего и большего от Украины", - отметил он, пишет Утро.