УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жвания намекнул коммунистам, что им пора на выход

513
Жвания намекнул коммунистам, что им пора на выход

Компартия должна объявить о своем выходе из коалиции. Об этом сообщает пресс-служба депутатской группы Давида Жвании "Право выбора", которая ранее заявила о намерении войти в коалицию.

"Высказывания лидера Компартии, которая входит в состав действующей парламентской коалиции, свидетельствуют об одном: КПУ - политический хамелеон", - отметили депутаты.

"Невооруженным глазом видно, что марксистско-ленинские принципы, носителями которых считают себя члены КПУ, несовместимы с либеральной по сути коалицией в Верховной Раде. Представители депутатской группы неоднократно подчеркивали, что "красные" в Верховной Раде тормозят любые структурные реформы, которые сегодня так необходимы стране", - отмечает пресс-служба.

"Если коммунисты заявляют, что они не согласны с решениями власти, с конкретными действиями премьера Азарова и президента Януковича, то должны наконец-то снять маски и честно объявить о своем выходе из парламентского большинства, а не прибегать к дешевым трюкам и банальному шантажу", - уверенны в депутатской группе Жвании.