УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Центре Бангкока произошел взрыв: есть жертвы

615
В Центре Бангкока произошел взрыв: есть жертвы

Взрыв произошел в воскресенье в центре столицы Таиланда Бангкоке, ранения получили четыре человека.

Взрыв прогремел в самом центре делового района Бангкока на пересечении основных оживленных улиц возле торговых площадей.

"По данным полиции, при взрыве были ранены четыре человека", - заявил представитель пресс-службы центра по чрезвычайным ситуациям.

Причина взрыва пока не установлена.

Чрезвычайное положение было введено в Бангкоке в начале апреля, а потом распространено на 23 из 75 провинций Таиланда в связи с проходившим в Бангкоке многодневным массовым антиправительственным протестом движения "краснорубашечников". Протест был разогнан правительственными войсками 19 мая с применением боевого оружия. Всего с момента введения режима ЧП в столкновениях между правительственными войсками и оппозиционными демонстрантами погибли, по официальным данным, около 90 человек и были ранены более 1,8 тысячи человек.

"Краснорубашечники", сторонники свергнутого военным переворотом 2006 года и находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, требовали отставки нынешнего правительства и проведения досрочных выборов.

Во вторник правительство Таиланда объявило об отмене режима чрезвычайного положения в трех провинциях. В Бангкоке ЧП остается в силе, равно как и в 15 провинциях Таиланда, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.