УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Ющенко украла деньги у смертельно больных детей?

3,4 т.
Жена Ющенко украла деньги у смертельно больных детей?

В СМИ появилась информация, что жена экс-президента Виктора Ющенко Екатерина Чумаченко может начать собственную политическую карьеру.

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль считает, что делать это жене экс-президента рановато.

«Госпоже Екатерине, жене господина Ющенко, прежде чем начать собственную политическую карьеру, нужно хотя бы немножко отсидеть в тюрьме за то, что она обманула самых незащищенных в стране граждан — онкобольных детей, когда пообещала построить «Больницу будущего», — цитирует Геннадия Москаля пресс-служба партии.

Депутат сказал, что Фонд Екатерины Чумаченко «Украина 3000», пользуясь тем,  что ее муж был Президентом, собирал на строительство больницы деньги с бизнесменов, предпринимателей и влиятельных людей.

Он отметил, что о сборе средств на строительство знает не понаслышке. «Никто не мог отказать жене Президента, причем вся эта команда действовала нагло.

Но больницы на сегодня — нет, а деньги — пропали. Поэтому госпоже Екатерине нужна брать свечку в руки, идти в церковь и стоять на коленях годами, чтобы отмолить свою ложь перед обществом и народом. Такого свинства еще не было за все время независимости Украины», — считает «самооборонец».

«Никто не знает жену Кравчука — она была не публичным человеком», — добавил Геннадий Москаль. — «Жена Януковича тоже не публична, жена Кучмы Людмила хоть и возглавляла фонд, но этот фонд действительно помогал.

А для Екатерины Чумаченко после истории с этой больницей какой может быть собственный политический проект? Это просто надругательство над украинцами. Нужно сначала ответить по закону. Где же та высокоморальность, порядочность и другие ценности, о которых нам трындолил господин Ющенко с экранов телевизоров. Почему эти моральные ценности в его семье не привились? Пусть Ющенко свой лозунг «Бандитам — тюрьмы» реализует в собственной семье».

«И почему этой историей не займется прокуратура и правоохранительные органы? Другой такой аферы в Украине я не знаю! Это, по-моему, афера №1», — добавил депутат.