УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заграничные наркоманы заинтересовались маковыми полями

498
Заграничные наркоманы заинтересовались маковыми полями

На территории Луганской области зарегистрировано пять сельскохозяйственных предприятий, которые имеют лицензию на выращивание наркосодержащих растений. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

Однако в текущем году посев мака осуществило только одно предприятие. Его поля регулярно подвергаются атакам луганских наркоманов. Только в течение недели сотрудники милиции выявили 7 фактов нарушений ст. 308 УКУ («Незаконное разворовывание наркотических средств, в том числе с объектов легального оборота»). В общей сложности было изъято около 16 кг растений мака.

Так, недавно правоохранители задержали двоих любителей мака из Северодонецка. Оба уже несколько лет употребляют наркотики, поэтому и решили запастись сырьем наперед. У них было изъято 6 кг украденных с поля наркосодержащих растений.

Попался «на горячем» и житель Российской Федерации, который находился на территории Украины нелегально. У него правоохранители изъяли около трех килограммов мака, пишет сайт города Луганска