УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Похищение студентки КИМО: милиция вышла на след похитителей

612
Похищение студентки КИМО: милиция вышла на след похитителей

В Киеве произошло загадочное похищение студентки 5-го курса КИМО Ирины Лазаренко – дочери бывшего зама главы ФГИУ, а ныне главного юриста Минуглепрома Сергея Жоржевича Лазаренко. Напомним, 28 мая, когда девушка приехала на учебу, возле вуза на ул. Мельникова ее подкараулил незнакомец. Затолкал средь бела дня в микроавтобус белого цвета и умчался в сторону станции метро "Дорогожичи". Студент-второкурсник успел рассмотреть только, что на похитителе был зеленый пиджак и черная кепка.

Уголовный розыск столицы сбился с ног в поисках девушки, но преступники до вечера понедельника, 7 июня, так и не выдвинули никаких требований о выкупе. Главный сыщик Киева Сергей Барыло сказал нам, что в его практике не было подобного, когда похитители так упорно молчали. Обычно они сразу же выходят на контакт с родными похищенного и заявляют сумму выкупа. Барыло отметил, что у милиции уже есть на примете подозреваемые, которые могли совершить это преступление, однако называть их не стал до задержания.

Тем временем журналистам из собственных источников удалось узнать, что на днях таки появилась ниточка, которая может помочь оперативникам найти злоумышленников. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.