УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посреди улицы милиция обнаружила коляску с мертвым ребенком

888
Посреди улицы милиция обнаружила коляску с мертвым ребенком

Не искушенному в медицине человеку очень трудно предположить, что причиной смерти младенца может быть грудное молоко – то есть, именно то, что предназначено для него природой. Хотя, с другой стороны, каждая женщина, кормившая грудью, знает – стоит съесть что-то не то, как это моментально отражается на ребенке. Героиня этой истории не просто неправильно питалась – она пила сутками напролет.

В Волынской области произошел страшный инцидент. Прямо посреди улицы милиция обнаружила детскую коляску с мертвым четырехмесячным ребенком внутри. Все, что могли сделать милицейские эксперты на месте жуткой находки – это констатировать «внезапную смерть» малыша. Никаких повреждений на его теле обнаружено не было.

Пока судмедэксперты занимаются определением причин смерти ребенка, милиция ищет виноватых в этом грустном событии. Вполне обосновано подозревают мать ребенка. У этой многодетной женщины есть еще трое детей и неизлечимая болезнь – хронический алкоголизм. Милиция предполагает, что причина смерти маленькой Виктории – тяжелейшее отравление алкоголем, содержавшимся в грудном молоке. Но – это всего лишь предположение, свое веское слово должна сказать экспертиза. Хотя по событиям все сходится – перед смертью ребенка мать более суток беспробудно пила. Сама она не была в состоянии общаться с милицией, эту функцию возложила на себя ее подруга и собутыльница. Женщины пьянствовали вместе, потом подруга припоминает, что мать покормила ребенка грудью.

- Потом захожу, гляжу – ребенок лежит, - рассказывает подруга матери Вера. – Хотела отнести его к матери, чтоб покормила. Смотрю – а девочка уже мертвая. Еще я пыталась сделать искусственное дыхание, ничего не помогло. Поначалу перепуганные и пьяные женщины поступили довольно здраво – положили девочку в коляску и поспешили в больницу. Но по дороге пьяный ужас взял над ними верх, и они сбежали, оставив детский трупик в коляске прямо посреди улицы.

Кроме тельца несчастной Виктории эксперты сейчас исследуют детскую смесь, которой мать подкармливала ребенка. Возможно, смертельные токсины были именно там. Именно результаты исследования покажут, можно ли привлечь мать к уголовной ответственности. Пока же эта женщина находится на свободе. И, наверняка, пьет, пишет kriminal.tv