УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Похищение студентки КИМО: подробности

804
Похищение студентки КИМО: подробности

Поиски 22-летней студентки Киевского института международных отношений Ирины Лазаренко, которую 28 мая похитили неизвестные у здания института продолжаются уже 6 дней. Отец девушки, сотрудник Минуглепрома Сергей Лазаренко говорит, что ничего не знает о причинах похищения дочери.

По данным милиции, ключевой версией этого преступления сейчас считается похищение с целью выкупа, но по состоянию на вечер вторника, 1 июня, похитители, по данным оперативников, никаких требований не предъявляли. Рассматривается также версия неразрешенных личных конфликтов.

По словам главы пресс-службы столичной милиции Владимира Полищука, утром 28 мая Ирина Лазаренко подъехала на своем автомобиле Toyota красного цвета к зданию института. Когда девушка вышла из машины, на нее сзади набросился мужчина ростом около 170 см в зеленом пиджаке и черной кепке. По словам Полищука, это видел студент второкурсник КИМО.

"На глазах студента незнакомец затолкал девушку в белый минивэн Mercedes и уехал в сторону станции метро Дорогожичи. На поиски пропавшей брошены все оперативные службы, в том числе и ГАИ", - сказал Полищук.

Фоторобот похитителя составить не удалось - свидетель видел только спину похитителя. Номер машины тоже не рассмотрел. Подробности читайте ЗДЕСЬ.