УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержали фуру с испортившимся американским мясом

1,3 т.
Задержали фуру с испортившимся американским мясом

В последнее время в масс-медиа большое информации о том, какие продукты лежат на прилавках наших магазинов. Их качество в большинстве своем - сомнительно. Если честно, то мало кто вчитывается в мелкие буквы на упаковке товара, где указан истинный состав продукта. Большинство людей "клюет" на красивое название.

Этим и руководствуются предприниматели. Их девиз - как товар назовешь, так он и будет продаваться. Но, не всегда этим все заканчивается, некоторым дельцам мало вредных добавок в продаваемом ими товаре, они, потеряв совесть, поставляют потребителям форменное безобразие.

Как часто, покупая ту или другую продукцию на одну или две гривны дешевле, чем обычно, мы обращаем внимание на производителя продукта, срок годности, акцизные марки и голографические знаки, которые защищают продукт от возможной подделки? Мы задумываемся о том, что мы приобрели лишь тогда, когда наш организм после употребления какого-то продукта, начинает, мягко говоря, возмущаться. Особенно сейчас, когда на улице температура "зашкаливает" за 30 градусов.

Недавно работники луганской милиции задержали фургон "Мерседес", в котором его владелец перевозил 2,2 тонн куриных бедер производства США. На требование сотрудников милиции предъявить документы на товар и санитарный паспорт, который позволяет их перевозку, водитель лишь развел руками. Поэтому для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехали борцы с экономической преступностью.

В разговоре с милицией водитель постоянно путался в своих свидетельствах, сначала он говорил, что везет окорочка из Донецка, позже вспомнил, что купил их в Луганске. Сейчас же стражам порядка еще только предстоит выяснить, откуда все-таки на территории Луганской области взялись эти "американские эмигранты".

Работники УБЭП заметили интересную деталь: на этикетках коробок было указано, что данная продукция изготовлена 7 декабря прошлого года. Срок ее хранения в замороженном состоянии составляет двенадцать месяцев. Но важно то, что в задержанном фургоне холодильной камеры нет! Также неизвестно, сколько времени курятина путешествовала по Украине.

Этот товар правоохранители конфисковали и забрали на сохранение, пока ветеринарная милиция не скажет свое слово по поводу качества изъятого мяса, пишет kriminal.tv