УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судебное заседание закончилось дракой со спецподразделением

981
Судебное заседание закончилось дракой со спецподразделением

Все более-менее резонансные дела проходят у нас в стране с активным участием общественности. Правда, не всегда бывает так, что люди защищают человека чисто из симпатии. Порой это подтверждается еще и гривневым эквивалентом. Но под Апелляционным судом Луцка люди, говорят, собрались потому, что знают руководителя предприятия, которого сейчас обвиняют в мошенничестве.

Мужчина, возглавляя сельскохозяйственное частное предприятие, якобы, создал фиктивные фермерские хозяйства. Кроме того, он еще взял в банке семь тысяч гривен кредита, которые так и не вернул. Чуть позже против мужчины возбудили еще одно уголовное дело – повторное мошенничество, плюс кража у государства более миллиона гривен.

Но в эти обвинения не поверили люди, которые знают задержанного. Они все собрались под стенами суда и не давали отвезти мужчину в прокуратуру. У сотрудников спецподразделения «Беркут» не было при себе ни огнестрельного, ни травматического оружие, поэтому они использовали против толпы слезоточивый газ. Говорят – это было сделано в целях самозащиты. Кроме того, люди мешали сотрудникам милиции выполнять свои прямые обязанности.

- Я считаю, что все, что происходило сегодня, было препятствием действиям сотрудников правоохранительных органов, при выполнении возложенных на них обязанностей. Они действовали в рамках закона, - говорит начальник следственного отдела прокуратуры Волынской области Евгений Блащук.

Бывшего руководителя сельхозпредприятия таки доставили в прокуратуру. Толпа после этого стала потихоньку расходиться. А четыре милиционера после инцидента обратились в больницу за медицинской помощью.

Сейчас еще трудно прогнозировать, насколько громким будет следующее заседание суда. Но если вину подозреваемого докажут, ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы, пишет kriminal.tv