УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине накрыли подпольный водочный завод

897
На Донетчине накрыли подпольный водочный завод

В Донецкой области сотрудники Горловского УБОП пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению ликеро-водочной продукции, в котором ежедневно производили до 8 тыс. бутылок поддельной водки, рассказал замначальника Горловского УБОП Сергей Борданов.

По его словам, сначала оперативники получили информацию о том, что в магазины города регулярно поступает фальсифицированная водка. Отработав эти данные, вышли на цех по производству и разливу поддельного спиртного, который располагался в частном секторе г.Артемовска.

Оперативные мероприятия по его документированию проводились около года. Несколько дней назад горловские УБОПовцы совместно с бойцами спецподразделения «Сокол» пресекли деятельность этого подпольного предприятия с полным производственным циклом. У злоумышленников было изъято около 3,5 тонн спирта, 6,5 тыс. бутылок готовой продукции, акцизные марки высокого качества, этикетки известных торговых марок, тара, а также используемое ими оборудование.

Борданов рассказал, что незаконным бизнесом занималась компания из десяти человек, шестеро из которых непосредственно изготавливали продукцию в цеху, причем в ужасных антисанитарных условиях. Только за один день этот «синдикат» производил до 8 тысяч бутылок фальсификата.

Работали «подпольщики» по 4-5 дней в неделю, в зависимости от спроса. При этом каждый из них зарабатывал от 100 до 150 грн. в сутки. После задержания свою деятельность они объяснили тем, что другой работы просто не нашли. Поставлялся фальсификат, который по результатам исследования признан опасным для здоровья, в различные города области, пишет УНИАН.

Читайте по теме:

Севастопольцев лишили 12-ти тонн паленой водки

В Хмельницком обнаружено 25 тыс. бутылок поддельной водки

На родине Януковича изъяли паленой водки на 1,8 млн грн