УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже второго ребенка подбросили в один детсад

741
Уже второго ребенка подбросили в один детсад

Просто невозможно понять женщин, которые рожают детей, а потом выбрасывают их на улицу, или наплевательски к ним относятся. Но, тем не менее, продолжают рожать с завидной регулярностью. Один из детских садов Луцка облюбовала неизвестная «кукушка». Недавно работники заведения обнаружили там страшную находку – новорожденного мальчика замотанного в тряпье.

Пока ребеночка случайно не нашли дети, он несколько часов пролежал во дворе. Когда воспитатели заглянули в пакет, то ужаснулись – малыш лежал голенький, замотанный в какую-то тряпку. На дне пакета была еще вязаная безрукавка. Видимо, матери даже было все равно, выживет ли ребенок.

Ведь по утрам до сих пор прохладно, и ребенок мог уже не дождаться, когда его обнаружат взрослые.

- Роды, скорее всего, произошли вне лечебного учреждения. Состояние ребенка средней тяжести, но, беря во внимание то, что мы не знаем, как малыш появился на свет, мы поместили его в реанимацию, - говорит доктор-неонатолог областной детской больницы Татьяна Загорулько.

Доктора установили, что ребенок родился дома, а не в больнице. Правоохранители уже разыскивают его нерадивую мамашу, но пока с поисками не везет.

- Практика показывает, что подобные преступления в наше время раскрываются довольно тяжело. Территория Луцка густонаселенна, а женщина, которая рожала ребенка, могла не состоять на учете докторов, а рожать самостоятельно, дома, - говорит исполняющий обязанности начальника уголовного розыска Луцкого городского отделения милиции Владимир Пиддубник.

В июне прошлого года работники этого же детского сада нашли на своей территорию новорожденную девочку. Она тоже находилась в пакете и была закутана похожей тряпкой. Воспитатели подозревают, что это одна и та же женщина. В милиции эту версию тоже поддерживают. Если они найдут мать, то изолируют ее года на три. А если не найдут, то уже следующей весной воспитатели, уже по традиции, могут ожидать очередного ребенка, пишет kriminal.tv