УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллионершу похитили на глазах у охраны

1,3 т.
Миллионершу похитили на глазах у охраны

Газета "Едиот Ахронот" публикует детали похищения репатриантки-миллионерши, произошедшего в начале апреля 2010 года в Иерусалиме. Охранники не обратили внимания на то, как трое мужчин увозят двух женщин.

Согласно данным "Едиот Ахронот", трое похитителей богатой репатриантки, возглавляемые Михаилом Ярославским (ключевым обвиняемым по этому делу), явились к ней на квартиру под видом посыльных. Первый вошел, внеся небольшую коробку, и заявил хозяйке дома, что должен поговорить с ней лично, без присутствия экономки. Затем в дом вошли еще двое "посыльных".

Похитители заявили миллионерше, что у нее есть долг, якобы образовавшийся из-за бывшего партнера по бизнесу. Они представили ей какие-то документы, но так как она им не поверила, Ярославский заявил, что женщина должна переехать на несколько дней жить в его квартиру, пока он не сумеет собрать дополнительные документальные доказательства существования ее долга.

Миллионерша и ее экономка были вынуждены сложить вещи и похитители перенесли чемоданы в машину, куда потом сопроводили женщин. Как отмечает издание, похищаемая пыталась подать знаки охране ее дома, но никто не обратил внимания на то, как ее уводят и сажают в машину трое неизвестных мужчин. И миллионерша, и ее экономка отмечают, что похитители не связывали их, не затыкали им ртов и вообще вели себя с ними очень вежливо. Но при этом женщины боялись, что у них кончится терпение, и произойдет что-то страшное.

По сути дела, похищенная миллионерша сумела самостоятельно навести на свой след полицию. Поговорив по телефону с сыном и со своей ассистенткой по финансовым вопросам, она намеками дала им понять, что нужно делать. Кроме того, было очевидно, что перевод суммы в размере 3,5 млн долларов на счет Ярославского вызовет вопросы в банке. В частности, она неправильно записала номер своего счета. По словам женщины, она проделала все это, так как хотела поскорее вернуться домой.

Ассистентка предпринимательницы подняла на ноги полицию Иерусалима. Похитителей задержали, причем Ярославского арестовали в момент, когда он перевозил обеих похищенных в своем автомобиле.

Издание отмечает, что, согласно обвинительному заключению, Ярославский и его "партнер" - Максим Гуревич являлись "планировщиками" похищения. Антон Петраков и Роберт Абаев помогли Ярославскому в осуществлении похищения, а Марина Фишман предоставила похитителям свою квартиру в Петах-Тикве. Как выяснилось в ходе следствия, Фишман и Ярославский обвиняются также в другом преступлении – ограблении хозяина пункта по обмену денег, пишет IzRus.

Читайте по теме:

Израиль вот-вот отменит визы для украинцев

В Израиле могут запретить анекдоты про евреев

В Израиле изготовили бутылку из машин. ФОТО