УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР: Янукович не сдал ни одного метра Украины

633
ПР: Янукович не сдал ни одного метра Украины

В Партии регионов уверяют, что нынешняя власть ни одного метра своей территории не сдала другому государству.

Об этом выступая с парламентской трибуны заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

При этом парламентарий утверждает, что харьковские соглашения о продлении сроков пребывания ЧФ РФ на территории Украины предоставят возможность крымчанам получить новые рабочие места.

"Соглашения о новой цене на российский природный газ между "Нафтогазом" и "Газпромом" - это совершенно новый уровень сотрудничества, которые позволили не повышать цены на газ для промышленности и населения. В результате соглашений на протяжении 10 лет Украина получит дополнительно 40 млрд долларов денежных средств в государственный бюджет Украины. Эти деньги правительство направит на реализацию реформ и модернизацию газотранспортной системы", - сказал народный депутат.

"Нынешняя власть не сдала ни одного метра квадратного территории Украины другому государству, в отличие от предыдущей власти, которая бессовестно уступила часть Черноморского шельфа Украины. База Черноморского флота на территории Украины - это инвестиции в город и работа десятков тысяч крымчан", - заверил он.

Также Александр Ефремов сообщил, что в рамках визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, главы двух государств подписали документы, которые были озвучены на прошлой пленарной неделе первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым, сообщает Mignews.

"Сегодня у власти нет секретов ни от граждан, ни от политиков. Наши действия прозрачны и продиктованы исключительно национальными интересами Украины, как результат – растет доверие к нашему государству на международной арене. Европа хочет видеть своим партнером стабильную предсказуемую Украину", - резюмировал народный избранник.