УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Англии воровали электроэнергию мясным крюком

753
В Англии воровали электроэнергию мясным крюком

Злостный неплательщик за коммунальные услуги воровал электричество с помощью мясного крюка и высоковольтной линии передач.

36-летний мужчина из Зиббессе (Англия, Нижняя Саксония) придумал хитрый план по краже электричества после того, как энергетическая компания отключила его за неуплату счетов.

С помощью обычного кабеля и мясного крюка, отчаянный добытчик электричества умудрился зацепиться за линию высоковольтных проводов и протянуть запитанный провод к себе домой, используя для этого около 200 метров кабеля.

Каким образом удачливому вору удалось не убить себя током, остается только догадываться, но разоблачение этого грабежа не заставило себя долго ждать - буквально через два дня инженер, проверяющий электрическую линию, заметил лишний провод, который вел в дом нарушителя.

- Я никогда не видел ничего подобного за всю свою 34-летнюю карьеру, - рассказывает исполнительный директор региональной энергетической компании Фридрих-Вильгельм Лач. - Это невероятно опасно и крайне глупо. Пишет "Криминал.TV"