УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мошенник собирал взятки для псевдозаместителя гуубернатора

783
Мошенник собирал взятки для псевдозаместителя гуубернатора

Предприниматель их городка Хуст Закарпатской области владел складом продуктов питания и небольшим баром. Как и у всех бизнесменов, у него тоже были регулярные проблемы с проверяющими органами. Однажды судьба свела его с мужчиной, который показался очень знакомым на вид. После непродолжительного разговора, тот предложил решить все его проблемы, да еще и с гарантией. Ведь заниматься вопросом будет не какой-нибудь мелкий чиновник, а заместитель губернатора области. Цена вопроса – всего восемь тысяч гривен. Предприниматель думал не долго, ведь когда еще можно будет встретить такое предложение, да еще и за такую цену. Поэтому вскоре деньги перешли из рук в руки, и «знакомый губернатора» пообещал, что вскоре жизнь у бизнесмена наладится. Если бы предприниматель хотя бы немного следил за событиями в регионе, то обмана удалось бы избежать. Ведь на тот момент, когда он платил за решение проблем, названный заместитель губернатора уже не занимал свою должность. Возможно, наезды не прекратились, или сам бизнесмен догадался, что его обманули, и вскоре пришел с заявлением в местную милицию.

Вскоре к правоохранителям обратился доктор центральной районной больницы, который пожаловался, что отдал знакомому пятьсот долларов, чтобы остаться на своей должности, а тот пропал в неизвестном направлении. Вопрос должен был решить все тот же заместитель губернатора.

Вскоре милиционеры задержали мошенника. Удивительно, но мужчина имеет машину, квартиру, сам занимается бизнесом. В поле зрения правоохранителей ни разу не попадал. Но факт остается фактом, поэтому правоохранители сейчас проверяют задержанного на причастность к подобным преступлениям. По материалам "Криминал.TV"