УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина полностью готова к терроризму

1,3 т.
Украина полностью готова к терроризму

В Украине есть все предпосылки для возникновения терроризма. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал Президент Международной общественной организации «Международное антитеррористическое единство» Александр Дичек.

«Украина пока не является страной с системным проявлением терроризма, как Россия, но есть тенденции и предпосылки, которые ведут к этому», - сказал он.

В частности, эксперт назвал внешние и внутренние факторы риска, которые на сегодняшний день имеются в Украине. Это «геополитический треугольник интересов», в котором расположена Украина, а также участие украинских войск в миротворческих акциях в различных странах мира и в контртеррористических операциях и «усиление миграционных потоков из терророгенных зон».

Среди внутренних факторов риска Дичек назвал «расслоение населения по уровню дохода, коррумпированную судебную систему, перманентно неработающий парламент», а также политические спекуляции на теме разделения запада и востока страны.

«Украинский политикум стал фактором терророгенности», - отметил эксперт.«При совпадении этих факторов мы можем получить то состояние, которое будет называется системным проявлением терроризма», - заявил Дичек.