УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС против формирования коалиции из депутатов

1,3 т.
НУ-НС против формирования коалиции из депутатов

Фракция НУ-НС против формирования коалиции на индивидуальной основе и в случае принятия закона о Регламенте обратится в Конституционный суд Украины. Об этом в ходе согласительного совета заявил председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

«Если сегодня будет изменен Регламент и будет возможность сформировать коалицию на индивидуальной основе, то наша фракция выступает категорически против этого. Мы будем давать мало голосов при голосовании во втором чтении за этот законопроект...и если он будет принят, то мы обратимся с соответствующим представлением в КСУ», - сказал он.

По его словам, большая часть фракции НУ-НС готова вести консультации относительно формирования коалиции «в публичной плоскости».

Напомним, сегодня и.о. председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что законопроект о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины в части формирования коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами подготовлен профильным комитетом к рассмотрению в парламенте 9 марта.