УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Государственные деятели поздравили женщин с 8 Марта

1,8 т.
Государственные деятели поздравили женщин с 8 Марта

Президент Украины Виктор Янукович поздравил женщин с праздником 8 Марта.

Глава государства убежден, что женщины — ''лучшая половина Украины'', берегини домашнего очага.

''Мы любим Вас. Мы очарованы Вами, дорогие женщины. Мы уважаем Вас. За Ваше терпение, мудрость, верность. За то, что в Вашем сердце — любовь'', — говорится в поздравлении Януковича.

Он подчеркнул, что недаром говорят, что именно отношением к женщине и определяется уровень культуры общества.

''Мы все — в долгу перед Вами, дорогие женщины. Государство должно Вам. Но мы исправим это положение'', — пообещал Янукович и пожелал женщинам мудрости, здоровья, радости, счастья и чтобы все мечты сбылись.

В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сердечно поздравила всех женщин с чрезвычайным, удивительным, романтическим весенним праздником.

''Пусть сегодня и каждый день вас не покидает ощущение подъема и влюбленности. Пусть рядом с вами всегда будут любящие и внимательные мужчины. Пусть весенние цветы станут символами безграничной красоты, которая будет наполнять вашу жизнь'', — пожелала Тимошенко.

Она мечтает о том, чтобы у каждой украинской женщины 8 Марта было каждый день: ''Чтобы каждый день женщина чувствовала себя самой красивой, самой любимой, самой лучшей в мире, чтобы каждый день в доме или на работе стояли цветы, чтобы каждый день приносил радость, счастье и надежду''.

''Пусть в этот праздничный день все мужчины оправдают надежды, которые мы, женщины, на них возлагаем. Пусть дети порадуют нас трогательными самодельными открытками. Пусть любимые хотя бы на один день превратятся в настоящих рыцарей, готовых на все ради женщины. Верьте, что именно вы - самые дорогие: для мужчины, для друга, для сына, для папы или дедушки'', — отмечает Тимошенко.

Лидер БЮТ желает украинкам постоянного ощущения нежности и любви, весны и красоты в душе, исполнения лучших надежд. ''И какие бы ни постигли нас трудности, с какими бы проблемами мы ни встретились, я знаю, что Украинские Женщины - самые красивые и самые сильные в мире! И они с честью и достоинством справятся со всеми неурядицами. Улыбнитесь весне, раскройте себя новой жизни!'', — говорится в поздравлении.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин также сердечно поздравил женщин с праздником, символизирующим победоносную сущность весны, красоты, обворожительности.

''Особое жизнеутверждающее начало этого праздника обусловлено гармоничным и наиболее полным сочетанием в нем вечных общечеловеческих ценностей и добродетелей — любви, материнства, добра, милосердия. Возвеличенное священным естеством женщины — венца творения, берегини семейного тепла и уюта, национальной истории и культуры — оно красноречиво и одухотворяет наше земное бытие. В этом — вся его неповторимость и привлекательность, желанность и затаенная трогательность. Это уникальный праздник, который по своей природе не подпадает ни под какие искусственные предписания и общие стандарты, пространственные границы и возрастные ограничения, социальные, национальные, культурные или любые другие условности и предостережения'', — отметил спикер.

Литвин напомнил, что его всенародное празднование берет истоки из безмерной нежности и благодарности матери, полноправно основываясь на признании величия земного подвижничества женщины, жертвенно принесенного служению общественным, трудовым, семейным интересам.

''В этот день с особыми чувствами и пиететом постигается бесценная совокупность всех ваших лучших черт и качеств, их неизбывная щедрость, чистота и мудрость. Символично, что именно в это время весеннего обновления нам дано убедительно почувствовать всю весомость и значение ваших жизненных усилий, победоносную мощь жизнеутверждающей силы, непреклонную опору духовности и нравственности украинского народа — предпосылку и залог его исторического развития. Отрадно, что в современной Украине женщина традиционно продолжает играть определяющую роль как прекрасная вдохновительница общественного облагораживания, движущей силы национального развития, благотворительности, наивысшей ипостаси наилучших человеческих добродетелей'', — говорится в поздравлении председателя ВР.

''Поэтому пусть и в будущем вашими талантами, трудом, волей, гражданской активностью приумножаются слава, богатство и красота Украины'', — заявил он.

Литвин пожелал украинкам мира, добра, благополучия, благосклонности судьбы, здоровья и радости на долгие и счастливые годы, сообщает ForUm.