УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров засобирался к Путину

516
Азаров засобирался к Путину

Переговоры между главами правительств Украины и России пройдут успешно. Уверенность в этом высказал премьер-министр Николай Азаров, выступая сегодня на заседании Кабинета Министров.

Николай Азаров напомнил, что 25 марта в Москве состоится встреча премьер-министра Украины и премьер-министра России, в ходе которой главы правительств рассмотрят ряд вопросов в рамках сотрудничества двух государств. "За последний год товарооборот между Украиной и Россией значительно сократился. Поэтому мы должны приложить максимум усилий для возобновления и расширения связей", - сказал Николай Азаров.

При этом он отметил, что Кабинет Министров уже начинает работу по подготовке широкого спектра двусторонних соглашений между Украиной и Россией. "Завтра я вылетаю в Москву для встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным для обсуждения с ним тем и содержания возможных соглашений", - сказал Николай Азаров.

Он также сообщил о том, что в правительстве создана рабочая группа по подготовке встречи глав правительств, в которую вошли заместители министра экономики и других министров. Задача рабочей группы – внести конкретные предложения для рассмотрения и утверждения уже на ближайшем заседании правительства.

Премьер-министр поручил всем министрам наладить надлежащим образом работу в своих министерствах, возложив общий контроль за этим процессом на первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева.

Кстати, Николай Азаров отметил, что мир очень положительно воспринял начало работы нового правительства, поэтому Украина, со своей стороны, обязуется оправдать возложенные на нее надежды мирового сообщества.