УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: они разговаривают, мы работаем

894
Азаров: они разговаривают, мы работаем

Завершился первый этап формирования Государственного бюджета Украины на 2010 год, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства.

Премьер подчеркнул, что данный бюджет является антикризисным: "Мы не должны выходить с предложением об увеличении расходов. Есть только два направления бюджета, по которым будет происходить система увеличения – это социальное развитие и инвестиционный продукт. Именно такой подход даст нам возможность уже в этом году решить социально-экономическую ситуацию в стране и обеспечить экономический рост".

При этом Николай Азаров отметил, что все разговоры и спекуляции в адрес нового правительства со стороны оппозиции – "только сплетни". "Все разговоры о повышении пенсионного возраста, невыплат социальных стандартов и прочее – все это только сплетни оппозиции", - еще раз подчеркнул он, отметив, что социальные стандарты будут увеличиваться, и денежные средства по этим направлениям будут заложены в бюджетах текущего года и следующего года, пишет MIGnews.

Читайте по теме:

Азаров обещает приемлемый дефицит бюджета

Дефицит бюджета-2010 составил 176 млрд грн

МВФ проследит за подготовкой бюджета

Янукович: местные бюджеты могут принять уже в мае

Дефицит бюджета обещают больше 4%