УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров рассказал о самых главных реформах

597
Азаров рассказал о самых главных реформах

Премьер-министр Николай Азаров считает первоочередными задачами правительственного комитета по вопросам реформ, возглавляемого им, дерегуляцию предпринимательской деятельности и противодействие рейдерству.

Об этом он сказал в ходе первого заседания комитета по экономическим реформам во главе с президентом Виктором Януковичем.

Азаров отметил, что заседание правительственного комитета по реформам состоится в ближайшие дни.

"Главным вопросом, который выносится на повестку дня правительственного комитета, является дерегуляция предпринимательской деятельности, а также противодействие рейдерству, противоправному поглощению и захвату предприятий", - сказал премьер.

Он отметил, что правительственный комитет по реформам будет сотрудничать с комитетом по экономическим реформам, возглавляемым президентом.

Наряду с мерами по стабилизации государственных финансов Азаров считает первоочередной задачей правительства улучшение ситуации в банковской сфере, без чего, по его словам, реальный сектор экономики не сможет возобновить рост.

Еще одним важным направлением правительства он назвал стимулирование частных инвестиций в реальный сектор.

Он также считает важным проведение налоговой реформы, создание условий для честной конкуренции, детенизацию экономики.

17 марта Кабинет министров создал 9 правительственных комитетов, среди которых комитет по вопросам реформ (во главе с премьер-министром Николаем Азаровым).