УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мусульмане призывают разгневаться на Израиль

963
Мусульмане призывают разгневаться на Израиль

Международный Союз Мусульманских Ученых (IUMS) во главе с исламским авторитетом Юсуфом Аль-Карадави призвал мусульман всего мира устроить международную антиизраильскую акцию День гнева, сообщает сайт "Ислам для всех!".

IUMS обратился к имамам всего мира с призывом осудить во время пятничного намаза израильские планы строительства иудейского храма на территории мечети Аль-Акса.

В заявлении Союза Мусульманских Ученых говорится, что план строительства израильского храма задуман с целью уничтожения третьей святыни ислама Аль-Аксы.

"План сооружения еврейского храма Аль-Хараб основан на иудейской мифологии и пророчествах иудейского духовенства 18 века, - говорится в обращении к имамам. - Иудеи считают, что восстановление храма станет первым этапом в строительстве "третьего храма" на руинах мечети Аль-Акса".

IUMS призывает мусульман арабских и исламских стран организовать мирные протесты с целью оказать давление на власти этих стран и заставить их действовать, пока не стало слишком поздно, пишет Изрус.

Читайте по теме:

ХАМАС призвал встать на защиту исламских святынь

Ислам: шариат и торговля женским бельем

Борец с исламом принял веру врага

В Германии прошла облава на исламистов

Исламского экстремиста забили в хоккейной раздевалке