УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция и таксисты совместно задержали грабителей

1,5 т.
Милиция и таксисты совместно задержали грабителей

В Запорожской области милиция и таксисты задержали злоумышленников, совершивших разбойное нападение на таксиста.

Разбойное нападение на водителя такси было совершено в Бердянске по ”классической схеме”: 2 злоумышленников, остановив такси, заказали поездку через весь город. Они остановили машину под предлогом покупки продуктов в придорожном магазине, после чего один из налетчиков стал душить водителя, а второй отобрал у жертвы ключи и вытащил из карманов мобильный телефон, деньги и личные вещи.

Совершив преступление, нападавшие попытались скрыться, но водитель, которому посчастливилось остаться живым, бросился в ближайший магазин и попросил продавца вызвать милицию, а сам по рации сообщил приметы налетчиков коллегам-таксистам.

”Благодаря своевременному сообщению о преступлении и оперативному реагированию сотрудники патрульной службы задержали одного из нападавших. Второго поймали сами таксисты”, — сообщили в ЦОС.

На данный момент в отношении задержанных — ранее судимых 33-летнего и 51-летнего уроженцев Львовской области — возбуждено уголовное дело по ч 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины — ”Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц”. Ведется следствие.

Справка УНИАН. ч 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины ”Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц” предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества, сообщает УНИАН.