УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для крымского бандита рыли 16-метровый подкоп

840
Для крымского бандита рыли 16-метровый подкоп

Крымский бандит, отбывающий наказание в Луганской области, хотел сбежать через 16-метровый тоннель на глубине 1,5 метра. Об этом журналистам сообщили в пресс-центре крымского главка милиции.

«Подельники преступника из Крыма разработали план организации очередного побега своего товарища. По поддельным документам они арендовали небольшой склад рядом с СИЗО. Оттуда злоумышленники решили делать подкоп. По GPS-навигатору они проложили маршрут под камеру», — рассказали в пресс-центре крымской милиции. Тоннель планировалось прорыть длиной 16 метров на глубине в 1,5 метра, работы велись днем и ночью. Работали злоумышленники вручную, землю вывозили тайком и только ночью, а внутри тоннеля строили укрепления, чтобы избежать обвала.

В день побега арестованному рецидивисту планировали передать напильник, чтобы тот распилил решетку. Этим же напильником преступник должен был убить охранника. По данным правоохранителей, он сам был заказчиком и организатором своего побега. Всеми работами преступник руководил из СИЗО.

Планы злоумышленников раскрыл случайно зашедший в ангар хозяин склада. Увидев ведущиеся земляные работы, мужчина обратился в милицию.