УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нью-Йорке выпало рекордное количество снега

1,8 т.
В Нью-Йорке выпало рекордное количество снега

Рекордное за последние десять лет количество снега выпало в Нью-Йорке в течение нынешней зимы, при этом наибольший объем осадков пришелся на последний снегопад, обрушившийся на город в ночь с четверга на пятницу, 26 февраля, и продолжающийся до сих пор,сообщил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Сильный снегопад, сопровождавшийся порывами ветра до 80 км/ч, привел к печальным последствиям: как минимум три человека в штате Нью-Йорка погибли в результате непогоды, тысячи потребителей остались без электричества, закрыты школы, штаб-квартира ООН. Более 70 дорог местного значения в зоне бурана, эпицентр которого приходится на Северо-восточную часть США, штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Новую Англию, были закрыты в пятницу в результате снежных заносов. Общественное сообщение было нарушено - поезда и автобусы отправлялись с задержкой, либо вовсе были отменены. Авиаперевозчики отменили 2,3 тысячи рейсов по погодным условиям.

"В результате снегопада выпало более 50 дюймов (125 сантимтров) снега в эту зиму, такого не было в Нью-Йорке больше десяти лет", - сказал Блумберг на пресс-конференции.

По данным городских властей, в знаменитом Центральном парке высота снежного покрова за минувшие сутки выросла до 55 см, а в ряде окрестных городов достигла 65 см, пишет РИА Новости.

Читайте по теме:

Столовую ООН закрыли из-за белого порошка

Без электричества остались тысячи людей

Автодороги в 12 областях засыпаны снегом