УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Две дамы выбили дверь, напоили хозяина и унесли все деньги

1,3 т.
Две дамы выбили дверь, напоили хозяина и унесли все деньги

На Днепропетровщине Степан с Юлианом работали вместе в «дружественном тандеме», поэтому в служебную командировку в Николаевскую область их тоже отправили вдвоем. Прибыв на место назначения – в небольшой городок на Николаевщине, ребята нашли квартиру, которую арендовали на весь срок своего пребывания. Поскольку парни были молодые и неженатые, они договорились, что после тяжелого трудового дня пойдут немного отвлечься от работы в местный бар. В баре, на который выпал выбор молодых мужчин, было много девушек и спустя некоторое время досуга Степана и Юлиана уже украшали своим присутствием две девушки – Лида и Ира.

Решили выпить за знакомство. За бутылкой бутылка… Вскоре молодежь уже была не в состоянии следить друг за другом, поэтому когда пропал Юлиан, никто не заметил. Через несколько часов хмельные девушки и вовсе остались вдвоем. Не понимая, что случилось и почему сидят за столиком сами, Лида и Ира приняли решение самостоятельно пойти к ребятам в гости, поскольку «выпившему сердцу» Лиды очень понравился Юлиан. Найти их местожительство проблемы не составило, потому что о приезжих парнях знал весь небольшой поселок.

Найдя желаемую квартиру, Лида и Ира долго звонили и стучали в двери, но отворять им никто не спешил. Хмель и «большое чувство» приказывали быть настойчивыми, а «непокорные» двери лишь гневили своей неприступностью. Когда двери начали срываться с петель, на которых держались, девушек это лишь поощрило и никоим образом не останавливало - они выбили дверь из коробки и зашли в помещение.

В одной из комнат нашли Степана, который от насыщенного событиями дня и бурного вечера, а также от большого количества выпитых рюмок, мирно спал. Юлиана дома не было. Но девушкам идти просто так не хотелось, потому они разбудили Степана. Парень, открыв глаза, удивился, потому что не помнил, чтобы шел домой не сам, тем более сразу с двумя женщинами. Но его удивление длилось недолго, и вскоре они уже распивали двухлитровую бутылку пива. Когда бутылка опустела, Степан уже снова спал.

Но девушки уходить не спешили. Их заинтересовали купюры, которые торчали из кармана Степана. Сговорившись, они дождались, пока парень крепче уснет. У 20-летней Иры уже был условный срок, но он, очевидно, не исправил девушку.

Спустя 20 минут девушки вытащили из кармана деньги, но 800 гривен «улова» их не удовлетворили, поскольку знали, что деньги у ребят есть. Начали искать по квартире, смотрели везде: перебрали все вещи и мебель, заглянули в бумажник, в чемодан, но денег нигде не было. Ира с Леной начали вспоминать, где чаще всего прячут деньги, когда подняли матрас, то обнаружили там шесть тысяч гривен. Получив, что хотели, сообразительные девушки выскользнули из квартиры и пошли домой, разделив «добычу» пополам.

Проснувшись утром с головной болью, Степан почувствовал что-то не так, а когда посмотрел под матрас, обнаружил пропажу денег. Выбитые входные двери и пустая бутылка от пива напомнили о ночных гостьях.

Принятыми мерами сотрудники Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области нашли девушек и задержали. Ира с Леной как раз шли к остановке общественного транспорта, чтобы уехать в Николаев и потратить украденные деньги. В отделении милиции девушки сознались в содеянном, объясняя свои действия большим количеством выпитого спиртного.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц), которая карается ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Ведется следствие, сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, пишет Украина Криминальная.

Читайте по теме:

Николаевский морпорт и Минтранс срывают контракт с Ираном

Николаевский пенсионер забил зятя-дебошира до смерти

Николаевский наркоман резал женщин и детей ради дозы (ФОТО)

В Николаевской области песком засыпало ребенка

Рабочие Николаевского судостроительного пикетируют ОГА