УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деньги Лазаренко никогда не вернутся в Украину, 1 февраля 2010

1,2 т.
Деньги Лазаренко никогда не вернутся в Украину, 1 февраля 2010

Деньги, относительно отмывания которых в США было возбуждено уголовное дело против бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, никогда не будут возвращены Украине.

Об этом заявил народный депутат от НУ-НС, представитель "Народной самообороны", экс-глава украинского Интерпола Кирилл Куликов в эфире радио "Свобода".

"Правительство США денег никогда не отдает. Это, в принципе, правильный принцип и в Донецке, и в США: "Мы долгов не платим", - сказал политик. "У них очень четко: если преступление совершено на территории США (квалифицируются преступления Лазаренко как осуществленные на территории США - отмывание денег), все деньги идут сразу в бюджет США", - пояснил он.

Напомним, в ноябре 2009 года судья Северного округа штата Калифорния (США) Чарльз Брейер вынес окончательный приговор по делу Лазаренко.

Украинский политик приговорен к 97 месяцам лишения свободы. При этом суд не зачел в срок заключения пребывание Лазаренко под домашним арестом и не принял во внимание заявление адвокатов о его плохом состоянии здоровья.

Читайте по теме:

Лазаренко приговорили к 97 месяцам тюрьмы

Тимошенко и Лазаренко повязаны кровью

Названа дата освобождения Лазаренко