УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батькивщина" поддержит новые акции протеста

591
'Батькивщина' поддержит новые акции протеста

Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявляет, что его политическая сила поддержит акцию протеста предпринимателей на Майдане Незалежности в Киеве 6 декабря. Об этом он заявил в интервью.

"Эти люди (участники акции протеста - ред.) пришли к нам. Мы сейчас с ними активно общаемся. Они пригласили нас поддержать их во время акции, которая состоится в понедельник, 6 декабря", - сказал он.

Александр Турчинов отметил, что нет ничего странного, что предприниматели, кроме экономических условий, выдвигают и политические. Он не стал скрывать, что эти политические требования совпадают с политическими требованиями БЮТ, передает УНИАН.

"Вы знаете, безусловно, были на Майдане люди, которые считали, что можно кулуарно договориться с властью и решить свои мелкие вопросы. Большинство людей, которые были на Майдане, поняли, что с этой властью нельзя договариваться, ее нужно менять. Другой вопрос, что эти идеи совпадают с нашей политической позицией", - сказал Александр Турчинов.