УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафтогаз" утвердил программу модернизации ГТС

1,1 т.
'Нафтогаз' утвердил программу модернизации ГТС

НАК "Нафтогаз Украины" утвердила Программу реконструкции, технического переоснащения, расширения и планово-предупредительных ремонтов объектов ДК "Укртрансгаз" и Программу капитальных инвестиций на 2011 год. Соответствующее решение было принято сегодня на компрессорной станции "Ромны" во время совещания по вопросам подготовки и проведения работ по реконструкции и модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины в 2011 году.

Как сообщили в пресс-центре НАК, в совещании под председательством Министра топлива и энергетики Юрия Бойко приняли участие глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, директор ДК "Укртрансгаз" Сергей Винокуров и другие специалисты предприятий отрасли.

Во время совещания Евгений Бакулин отметил, что на выполнение программы реконструкции объектов ГТС будут направляться средства от текущей хозяйственной деятельности компании и дополнительно привлекаться инвестиции. "Выполнение программы позволит гарантировать надежную и бесперебойную работу нашей газотранспортной системы в следующем году", - подчеркнул глава "Нафтогаза".