УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тернопольский горсовет собрался укрощать Сатану

1,2 т.
Тернопольский горсовет собрался укрощать Сатану

Сессионный зал, где проходят заседания тернопольского городского совета, отныне будет украшать икона с изображением Иисуса Христа, заявил мэр Тернополя Сергей Надал.

По его словам, икона была подарена епископами традиционных христианских конфессий области. При этом планируется, что образ Спасителя станет не просто украшением, но и будет нести определенную функциональную нагрузку: ему предстоит оказывать противодействие нечистой силе, обосновавшейся в депутатских душах.

"Есть надежда, что икона таки имеет чудотворную силу и свою работу сделает. Возможно, те, у кого там Сатана внутри бурлит, посмотрят на икону и успокоятся, и Бог таки даст им разум", - пояснил свою позицию мэр.

Во всяком случае, решил мэр, мешать она никому не будет. О реакции депутатов на нововведение не сообщается. Пока же даже те народные избранники, которые, по мнению Надала, одержимы Нечистым, протестовать не стали.

В сессионном зале образ составит компанию гербу Тернополя и портрету первого бургомистра-украинца города Владимира Лучакивского, передает УНИАН.