УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пожелал Лукашенко победы на выборах

696
Янукович пожелал Лукашенко победы на выборах

Президент Украины Виктор Янукович в Астане провел встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, он пожелал белорусскому лидеру успехов на будущих президентских выборах.

“Украинцы за вас будут переживать не меньше, чем ваши друзья в Белоруссии”, — сказал Янукович.

Глава украинского государства отметил активность встреч  и телефонных контактов со своим белорусским коллегой в течение этого года. “У нас как у соседей, партнеров есть много общих проектов”, — подчеркнул президент Украины, добавив, что некоторые вопросы двустороннего сотрудничества он хотел бы сегодня в очередной раз обсудить.

Президент во время встречи высоко оценил экономические достижения Белоруссии. “Нам приятно, что у наших соседей так развивается экономика”, — сказал Виктор Янукович, вместе с тем отметив, что речь, безусловно, идет о результате большой работы на протяжении многих лет.

Со своей стороны президент Белоруссии согласился со своим украинским коллегой относительно наличия у обоих государств общих взаимовыгодных интересов, которые работают на благосостояние граждан. “Я готов к обсуждению этих вопросов... Я был очень заинтересован в сегодняшней встрече”, — сказал Лукашенко.

Стороны договорились в ближайшее время провести еще одну встречу, где более глубоко обсудят актуальные темы двусторонних отношений Украины и Белоруссии и примут соответствующие решения.