УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Священником может стать насильник или серийный убийца

432
Священником может стать насильник или серийный убийца

Церковь ежегодно выпускает тысячи священников, которые готовы искать свою паству. Даже силой. Священникам не хватает церквей, поэтому они строят их вместо детских площадок во дворах. И жителей окрестных домов никто не спрашивает.

Аллеи, которыми вы из года в год гуляли прямо у себя под окнами, окружат забором, а вместо деревьев возведут часовню, кельи, или даже целый религиозный комплекс.

Продажная вера - это не про новейшие секты, а о церкви, исконной для украинцев. Мы рассказываем вокруг, что столица православия - именно на Днепре. Это признает даже самая православная держава.

Российский патриарх Кирилл на этой неделе вновь приезжал в "Мать городов русских". А в настоящее время обнаружилось, что в Киеве славянские святыни продаются за американскую бумагу.

Только полторы тысячи долларов и стать священником в Украине может любой - даже насильник или серийный убийца.

О собственной пастве бедному семинаристу нечего и мечтать. Чтобы получить себе приход надо не по-божески заплатить. Тарифы - в пределах полутора тысяч долларов.

Получение часто грубым способом, часто ради денег и с помощью денег приходов, паствы. Все приходные церкви в Украине давно поделены. Новым пастырям приходится самим искать себе купола, чтобы под ними собирались щедрые люди.

Отцы объявили строительный бум: церковный комплекс - в каждый парк. Церковники считают, что храмов недостаточно на сегодняшний день, для того чтобы удовлетворить потребности общин религиозных. Паломники же убеждены: то церковь не хватает денег.

Бороться с монахами жителям не по силам. Застройка парков подается как святое дело. Единственное но - Бог не дал документов.

Святому строительству - законы не писаны, жалуются жители, а кто будет зарабатывать на лакомом куске паркового пирога, чиновникам безразлично - чтобы перед законом были чисты, сообщает ТСН.