УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко усомнился в интересах митингующих

1,1 т.
Ляшко усомнился в интересах митингующих

Те, кто объявили себя лидерами Майдана-2, абсолютно не заинтересованы в том, чтобы Президент наложил вето на Налоговый кодекс. Об этом заявил народный депутат Украины Олег Ляшко.

Как сообщили в пресс-службе политика, так Олег Ляшко прокомментировал заявление Александра Данилюка, который называет себя главным координатором акции протеста предпринимателей. После сегодняшнего визита Президента он призвал митингующих вымыть руки и выбросить из ушей все, что они слышали.

"Кажется, эти люди хотят, чтобы Налоговый кодекс таки был подписан Януковичем", - отметил Олег Ляшко.

"То, что Янукович вместе с Азаровым все-таки пришел к митингующим, стало сигналом - Президент готов запрещать кодекс. Однако после представления с мойкой Майдана после посещений его высшими украинскими правительственными чиновниками, у меня возникают сомнения относительно реальности этого вето. К сожалению, те, кто называет себя лидерами Майдану- 2, ведут себя крайне деструктивно и действуют не в интересах предпринимателей. Так могут вести себя или дураки, или провокаторы", - убежден нардеп.

"Данилюк работает по указаниям из офиса Юлии Тимошенко. Именно поэтому он трансформировал сугубо экономические требования Майдана в политические, заговорив о необходимости роспуска Верховной Рады, отставки Кабмина и Президента", - подчеркнул нардеп.

"Подпустив к Майдану Тимошенко, предприниматели загнали себя в тупик. Ей абсолютно безразлично - будет заветирован Налоговый кодекс, или нет. Главное - это поднять бучу, инициировать политические потрясения и социальное беспокойство", - отметил Олег Ляшко.

"Ситуацию расшатывают те политики, которых, в действительности, абсолютно не интересует - будут предприниматели иметь работу и заработок, или нет. И если Майдан этого не поймет - их акции закончатся ничем", - добавил он.

При этом политик также отметил, что "предпринимателям необходимо осознать - нельзя подыгрывать тем, кто мечтает о реванше и использует их протестные настроения в собственных политических целях".

Напомним, сегодня Виктор Янукович и Премьер-министр Николай Азаров встретились с участниками акции протеста предпринимателей на Майдане Независимости.

Президент Виктор Янукович предложил, чтобы в понедельник представители предпринимателей, специалисты Кабинета Министров и Администрации Президента сели за стол переговоров с целью доработки Налогового кодекcа.