УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко снова поймали на горячем! ВИДЕО

Луценко снова поймали на горячем! ВИДЕО

И снова здравствуйте! Веселенькой и богатой на события оказалась уходящая неделя. Годовщина Майдана, очередной приезд Кирилла, день рождения Черновецкого и новые «подвиги» Юрия Луценко. Ничего не прошло мимо журналистов нашего сайта. В общем, читайте, думайте, делайте выводы.

6 ЛЕТ МАЙДАНА: ОТ ДРАМЫ – ДО ФАРСА

Вот уже в шестой раз на главной площади столицы Украины отмечается годовщина Майдана. В сущности, это, вне зависимости от оценок, незаурядное явление стало достоянием воспоминаний уже в первый год после своего появления. 

ПАТРІАРХ КИРИЛ: ЧЕТВЕРТЕ ПРИШЕСТЯ

З 22-го по 23-го листопада в Україні перебуватиме глава Російської православної церкви патріарх Кирил. Цього разу його візит триватиме всього лише два дні, а не дев’ять, як було в липні цього року. А загалом це вже четвертий візит російського патріарха в Україну. Перший відбувся незабаром після його інтронізації (висвячення на патріарха), другий – під час інавгурації Віктора Януковича.

ЛУЦЕНКО, ЕГО «ОРЛЫ» И БАЛКА СРЕДНЯЯ

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко снова отличился. В дополнение к предыдущим скандалам в информационном пространстве появилась новая порция компромата на Юрия Витальевича. Теперь обвинения – гораздо серьезнее, чем были прежде.

РОКОВИНИ ГОЛОДОМОРУ: ПІАР ДЛЯ ПОЛІТИКІВ?

Тема Голодомору в нинішніх українських реаліях традиційно розпадається на дві підтеми: висвітлення подій початку 30-х та ставлення до них зі сторони сучасного істеблішменту. 

ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ ПО-ГРУЗИНСКИ

Едва утихли страсти вокруг августовских событий 2008-го года, как мир вновь всколыхнули события в независимой Грузии, к тому же не просто события, а события, напрямую связанные с ненавистной грузинскому руководству Россией.

СУКИНЫ ДЕТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

Как известно, пресловутые лейб-хирург Лесток и вице-канцлер Бестужев из знаменитого фильма про гардемаринов (и из российской истории) были агентами влияния соответственно французского и австрийского двора. А потому поладить между собой никак не могли. Борьба за власть внутри державы причудливо переплеталась с внешнеполитическими играми и интригами.

ГРУЗИНСКОЕ ЧУДО, КОТОРОГО НЕТ…

В последнее время неимоверно часто приходится читать и слышать сообщения о «грузинском чуде». Грузия это, Грузия – то. В Грузии милиция взяток не берете, в Грузии чиновники стали все вдруг честными и справедливыми. Статьи, в которых воспеты изменения, произошедшие в этой стране, появились и продолжают появляться столь массово, что рядовой читатель волей-неволей воспринимает описываемое как стопроцентную истину, как своего рода найденную панацею от проблем, присущих государству в целом, и силовым структурам в частности.

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В СТОЛИЦЕ. ДОСТАТОЧНО ЛИ?

"Кияни" решили посмотреть, как в разных районах столицы обстоят дела с детскими площадками. Мы выбрали три контрольные улицы в трех районах. Костельная, Татарская и Северная улицы в Печерском, Шевченковском и Оболонском районах.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАСТРЯЛИ В ЛИФТЕ… С ДЬЯВОЛОМ…

25 ноября в украинский прокат выходит новый американский ужас под названием «Дьявол». И в данном случае слово «ужас» стоит воспринимать не в значении «ужасно плохое кино», а в своем истинном смысле – «ужасно страшное».

ФАБЕРЖЕ. АВТОПОРТРЕТ. ФРАГМЕНТ

Если ты идёшь мне навстречу - значит, нам не по пути… Мудрые мысли и фразы, собраннные в сети.  Рубрика для хорошего настроения в выходные дни.

А новости, которые не уместились в статью – слушайте и смотрите в нашем видеоприложении.

До следующей недели!