УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидат от Кличко силой раздел женщину на выборах

777
Кандидат от  Кличко силой раздел женщину на выборах

В Ялте на одном из избирательных участков произошла потасовка между кандидатами от партии "Удар" (Украинский демократический альянс за реформы Виталия Кличко) и Партии регионов.

"Ударовец" заподозрил, что бюллетени с голосами в его поддержку спрятала под одежду одна из членов участковой комиссии.

Как рассказал "Новому региону" источник в Ялтинской ТИК, разрыв между кандидатами от партии "Удар" Сергеем Хворовым и его главным соперником на мажоритарном округе, кандидатом от Партии регионов Виктором Ямниковым составил 3 голоса.

По требованию последнего, было принято решение пересчитать бюллетени. Однако в процессе пересчета Хворову показалось, что член участковой комиссии прячет под одеждой бюллетени.

"Он пригласил женщину отойти за угол и там с применением силы стал срывать с нее одежду. Это увидел Ямников и с кулаками кинулся на Хворова", – рассказали в ТИК.

Члены участковой комиссии вызывали милицию и "скорую помощь". В момент прибытия правоохранителей и составления акта на кандидата Хворова, на участок прибыли международные наблюдатели в сопровождении журналистов.

"Под впечатлением от такого стечения обстоятельств акт на Хворова подписал даже его наблюдатель, а под заявлением в милицию подписались все члены комиссии", – уточнил источник, пишет Новый регион.