УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вязаные ангелы защитят от беды

537
Вязаные ангелы защитят от беды

Череда трагических событий подвигла мастерицу из Тернополя Татьяну Гуржий связать 40 ангелов за 20 дней. Теперь ангелочки оберегают от несчастий друзей мастерицы.

Страшное горе направило недавно талант мастерицы в сторону религии. В июле, как раз на Ивана Купала, умерла мама Татьяны. А в августе не стало ее младшей сестры Людмилы. Год назад у 48-летней женщины обнаружили рак груди, прооперировали, она, вроде, пошла на поправку. Но смерть матери обострила болезнь – и женщина угасла на глазах.

– Я была потрясена страшным известием, к тому же Мила скрыла от меня, что больна, – признается собеседница, а сама продолжает вязать.

Ночью после похорон сестры Татьяна не могла уснуть, встала, подошла к окну. И вдруг заметила странный огонек на серванте: он вроде мигал ей. Подумала: машины проезжают, и свет фар отображается в зеркале, но трюмо ведь плотно занавесили, да и пусто было на улице.

– Я подумала, что душа сестры подает мне знак, – вздыхает она. – Лишь утром поняла причину: на трюмо лежал и мигал мобильный Людмилы. И мне вдруг невероятно захотелось начать вязать ангелов в память о родных. Ведь каждому хочется, чтобы кто-то его постоянно оберегал и заботился, чтобы мы были кому-то нужны. И только ангел всегда с тобой, – говорит Татьяна.

Мастерица взялась за спицы и к 40-му дню поминовения сестры связала 40 ангелов, пишет Блик.

– Вязание напоминает мне нашу жизнь: в детстве нить ровная и прямая, а чем старше, тем больше она скручивается и путается. А спицы – это судьба: одна – добро, вторая – зло, без зла не будет добра, – философствует собеседница. – Не зря у древних греков были три богини судьбы – Мойры – и пряли нить жизни.

Татьяна Гуржий подарила своих ангелочков знакомым, причем каждый чем-то похож на самого человека и ни один не повторяется!