УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-премьер Колесников «наехал» на ГАИ. ФОТО

1,0 т.
Вице-премьер Колесников «наехал» на ГАИ. ФОТО

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников на территории Львовского автобусного завода попал в ДТП.

Напомним, что совсем недавно Колесников заявлял, что количество чиновников обязательно будет сокращено. И приступил от слов к делу, начав сокращение с «наезда» на ГАИ...

Во время визита на ЛАЗ вице-премьер-министр решил покататься за рулем автобуса, который подарили Донецку к Евро-2012, однако столкнулся с автомобилем «Volkswagen Passat», принадлежащим ГАИ. От удара у машины отлетел бампер, разбита фара и помято левое крыло. В этом достаточно курьезном ДТП никто не получил ни единой царапины, а сама ситуация оказалась весьма поучительной.

Присутствующие при этом журналисты и работники завода начали шутить, мол, машина была неправильно припаркована. «Это просто он хотел обогнать меня справа, нарушил правила вот и пострадал», - отшутился Колесников, проявив знания правил дорожного движения. И тут же пообещал купить ГАИ новую машину. «Община не должна страдать! Я подарю львовской ГАИ новую машину. Если такое творится на территории автобусного завода, то что же делается на дорогах», - сказал представитель правительства.

Колесников с присущей ему иронией добавил, что никаких кадровых решений по этому поводу не будет - лишь «административный штраф за обгон справа».

В Фонде Колесникова уточнили, что новенькое авто прибудет во Львов уже в ближайший вторник. А львовяне шутят, что, возможно, есть смысл чаще приглашать в гости вице-премьера - так городской автопарк быстрее обновится...

Добавим также, что, по информации источников «Обозревателя», ДТП во Львове не повлияло на решение Колесникова сократить чиновников - в том числе, в правохранительных органах и ГАИ.

Фото КП